Il tuo IP č 3.235.75.174
Notizie

 
Master Club Circuito Tricolore 2017

Master Club Circuito Tricolore: premiati a Spello i protagonisti del 2017

Inserito il 24 novembre 2017 alle 18:09:00 da apasseri. IT -

Nello scenario del centro polivalente Cà Rapillo di Spello (Pg) sono stati premiati i protagonisti dell'edizione 2017 del circuito. 

 


Premiati i protagonisti dell'edizione 2017 del Master Club (ph Play Full)

26 novembre 2017 - Si sono svolte al centro polivalente Cà Rapillo di Spello (Pg) le premiazioni finali dei protagonisti del Master Club Circuito Tricolore 2017

Un circuito che quest'anno ha portato a pedalare sulle strade di Marche, Umbria, Toscana e Lazio attraverso sei belle prove in abbonamento e una jolly.

PREMIATI

Società: 1) Uc Petrignano, 2) Velo Club Racing Assisi Bastia, 3) As Roma Ciclismo, 4) Giuliodori Renzo - Bike Club Cafè, 5) It Auction Team, 6) Bikeland Team Bike, 7) Ciclistica Senese, 8) Di Gioia Cycling Team, 9) Gc Melania, 10) White Bull Team.

LUNGO
Elmt
: 1) Presta Leonardo (Uc Petrignano).
M1: 1) Gabriele Sorci (Lake Bike Team), 2) Raffaele Ubaldini (Iron Bike), 3) Alessio Cecchini (Uc Petrignano), 4) Federico Scotti (Mc Cycling Time)
M2: 1) Cristiano Antonelli (White Bull Team), 2) Thomas Venturi (White Bull Team), 3) Francesco Pesciaioli (Cicli Castellaccio), 4) Daniele Baiocco (Uc Petrignano), 5) Enrico Guida (Cilento Bike Ciclidea).
M3: 1) David Squarta (Uc Petrignano), 2) Andrea Rometti (Bikeland Team Bike 2003), 3) Emiliano Carsili (My Bike Panificio Deidda Montecastrilli), 4) Ferrara Riccardo (Gs Terrecotte Fattorini), 5) Juri Codini (As Blu Velò).
M4: 1) Andrea Pezzotti (Team Bike Civitavecchia), 2) Roberto Cesarini (Laris Bike), 3) Daniele Billi (Grifobike Perugia), 4) Marco Orsini (Team Bike Ponte), 5) Michele Bazzani (Team Bicidea Montallese).
M5: 1) Umbro Giacinti (White Bull Team), 2) Fabio Frosini (Gs Testi Cicli), 3) Gianluca Rulli (Grifobike Perugia), 4) Stefano Carlettini (Grifobike Perugia), 5) Massimo Malizia (Grifobike Perugia).
M6: 1) Marco Ciurnella (Uc Petrignano), 2) Giorgio Cervelli (Mtb Club Spoleto), 3) Mauro Ciculi (My Bike Panificio Deidda Montecastrilli), 4) Oriano Testa (Blu Velò), 5) Sandro Onofri (Team Off Road Giovannini Costruzioni).
M7: 1 ex equo) Paolo Orazi (Bici Club Spoleto Castellani Impianti Elettrici) ed Enzo Barbanera (Panificio Pastificio Bernardini), 3) Roberto Nardi (Cicli Castellaccio).
W2: 1) Carmelina (Esposito Bikeland Team Bike 2003), 2) Barbara Canti (Ciclobox).

CORTO
Elmt
: 1) Alessandro Diomedi (Sc Centro Bici Team Terni), 2) Edoardo Pinzi (Montallese), 3) Matteo Silvioni  (Uc Petrignano), 4) Yuri Botticelli (Uc Trasimeno), 5) Rossi Giulio (Uc Trasimeno).
M1: 1) Alessandro Grigioni (Team Monarca Trevi), 2) Marco Poggini (Bikeland Team Bike), 3) Paolo Rosati (Il Girasole), 4) Lorenzo Brufani (Uc Petrignano), 5) Stefano Martellino (Di Gioia Cycling Team).
M2: 1) Gregory Bianchi (Team Effe Codini Massinelli Tre B), 2) Riccardo Cicognola (Team Effe Codini Massinelli Tre B), 3) Simone Zugarini (Ciclistica Senese), 4) Nicola Checcarelli (Gs Testi Cicli), 5) Giulio Tironzelli (Team Effe Codini Massinelli Tre B).
M3: 1) Andrea Ciacci (Ciclistica Senese), 2) Alessandro Ioannucci (White Bull Team), 3) Rodolfo Olimpieri (Unione Ciclistica Orvietana), 4) Ivan Rossi (Velo Club Racing Assisi Bastia), 5) Marco Corbianco (Iron Bike). 
M4: 1) Leonardo Rondini (Ciclistica Senese), 2) Andrea Lazzerelli (Bikeland Team Bike), 3) Marco Ponziani (Bici Club Acquasparta), 4) Massimo Guercini (Uc Petrignano), 5) Corrado Bellucci (Bici Club Acquasparta).
M5: 1) Mario Mariano Panichi (Team Matè), 2) Marco Gorietti (Petrignano), 3) Massimiliano Viola (Ciclistica Senese), 4) Giuseppe Pippi (Gs Ciclorapida), 5) Angelo Celestini (Bikeland Team Bike).
M6: 1) Alberto Bigiarini (Bikeland Team Bike), 2) Francesco Segolini (Velo Club Racing Assisi Bastia), 3) Giancarlo Nardi (Velo Club Racing Assisi Bastia), 4) Luca Bartoloni (Ciclistica Senese), 5) Lamberto Catterini (Gc Tuderte).
M7: 1) Giorgio Fusi (Umbra Group Racing), 2) Ezio Bonamente (Velo Club Racing Assisi Bastia), 3) Claudio Diomedi (Gc Tuderte), 4) Bruno Prosperini (Iron Bike).
M8: 1) Giancarlo Rivaroli (Uc Petrignano), 2) Gianfranco Lenticchia (Gc Tuderte), 3) Mario Bernacchia (Gc Tuderte).
W1: 1) Elena Barbagli (Ciclistica Senese), 2) Sabina Marinucci (Unione Ciclistica Orvietana).
W2: 1) Paola Militoni (Il Girasole), 2) Francesca Filippi (Teramum).

Letto : 1181 | Torna indietro