Il tuo IP č 3.238.62.144
Notizie

 
GP Mare d Autunno 2014

GP Mare d'Autunno: ecco i finalisti

Inserito il 25 settembre 2014 alle 08:22:00 da enrico. IT -

Elaborate le classifiche per categoria dopo le prime due prove. 180 i finalisti che hanno preso parte alle prime due prove. Epilogo e premiazioni a Pietra Ligure (Sv) il prossimo 5 ottobre alla Granfondo Sitè da Prìa.


Raffaella Palombo leader della categoria D2 (ph Play Full Nikon)

24 settembre 2014 – Con oltre 210 abbonati il Gran Premio Mare d'Autunno ha dimostrato un alto gradimento per le tre prove liguri che ne fanno parte.

Ecco quindi le classifiche per categoria dopo le prime due prove (Granfondo delle Cinque Terre e Granfondo Noberasco), che definiscono i finalisti che il prossimo 5 ottobre si giocheranno la premiazione a Pietra Ligure (Sv), in occasione della Granfondo Sitè da Prìa.


ELMT: 1. Yin Chin Wang (ENERVIT Atlas Taiwan); 2. Wei Kei Chang (ENERVIT Atlas Taiwan); 3. Denis Luciano (SC Vigor Cycling Team)

M1: 1. Alessio Ricciardi (A.S.D. Sun-Team); 2. Paolo Castelnovo (ASD Team Ucsa); 3. Nicola Barletta (GS Monegliese)

M2: 1. Filippo Fessia (CLUB Freccia); 2. Marco Galliani (ASD All4cycling-Bdc-); 3. Federico Drago (CIRCOLO Sportivo)

M3: 1. Giuseppe Ceragioli (TEAM Promotech); 2. Andrea Nebiolo (ASD C.C. Piemonte); 3. Luca Ripamonti (TEAM Carimate A.S.D.)

M4: 1. Luigino Panaro (VELO Club Olmo); 2. Fulvio Fragola (ASD Oddone Cicli); 3. Luca Mariotti (NUOVA Team Cicloidea)

M5: 1. Antonio Dell'acqua (ASD Team Chiodini); 2. Alessandro Panelli (ASD C.C. Piemonte); 3. Gian Mauro Cincotta (G.C. Quinto Al Mare)

M6: 1. Giovanni Bellandi (BBM-JOLLYWEAR-STEFAN); 2. Guido Balocco (ASD Bandito); 3. Silvano Minora (TEAM Cinelli Santini)

M7: 1. Mario Vanelli (TEAM Cinelli Santini); 2. Gianfranco Cimberio (ASD Gs Aquile); 3. Giuseppe Grimaldi (ASD Circolo Sportivo)

M8: 1. Ermanno Martignoni (ASD New Team); 2. Giovanni Furio (EUROBIKE Genova); 3. Luigi Mondino (GC Acli Roracco)

D1: 1. Sabrina De Marchi (TEAM Cinelli Santini); 2. Roberta Fiorani (TEAM Piton); 3. Laura Devalle (TEAM Idea Bici)

D2: 1. Raffaella Palombo (TEAM Cinelli Santini); 2. Monica Cuel (ASD Bike Training); 3. Isabella Mitrotti (ASD Cassinis Cycling Team)

Le classifiche complete sono disponibili sul sito di MySDAM in questa pagina


Visita il sito ufficiale

Seguici su Facebook

Scarica il regolamento


Visita il sito della Granfondo Sitè da Pria

Letto : 1258 | Torna indietro